Новости

02/12/2016
Презентация новой системы наблюдения за краевыми дорогами
Алтайский край уже давно нуждался в современной системе мониторинга за ситуацией на дорогах регионального и межмуниципального значения, и вот, наконец, в Барнауле состоялась презентация новой системы наблюдения за краевыми дорогами.
30/11/2016
В Госдуме предложили использовать ГЛОНАСС на детских туристических маршрутах
Член комитета госдумы по охране здоровья Анатолий Петров заявил о необходимости внести в список требований к детским туристическим маршрутам возможность определения координат туристов через систему ГЛОНАСС.
30/11/2016
Сергей Иванов предложил установить ГЛОНАСС на мусоровозы
Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, экс-глава администрации президента Сергей Иванов предложил подключить мусоровозы с системе мониторинга на базе ГЛОНАСС и отслеживать их перемещение в реальном времени.
17/11/2016
Мусоровозы обязали использовать ГЛОНАСС
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об установке аппаратуры ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS на транспортные средства, используемые для перевозки твердых коммунальных отходов, говорится в постановлении, опубликованном на едином портале правовой информации.
08/11/2016
Госдума РФ: автомобили депутатов контролируются ГЛОНАСС
Установленная на служебные автомобили депутатов ГД РФ система ГЛОНАСС-мониторинга необходима для выявления случаев нецелевого использования транспорта, сообщил депутат ГД Александр Курдюмов.
08/11/2016
Группировка ГЛОНАСС до 2018 года получит 7 усовершенствованных аппаратов
Российская космическая госкорпорация планирует обновить орбитальную группировку системы ГЛОНАСС к 2018 году, заменив семь её космических аппаратов на более современные, сообщил заместитель директора Департамента навигационных космических систем (ГЛОНАСС) госкорпорации Роскосмос Иван Ревнивых.
25/04/2016
Система ГЛОНАСС помогла найти угонщика в Башкирии
Сотрудники  Управления МВД России в Уфе оперативно задержали подозреваемых в угоне грузового автомобиля, оснащенного датчиком ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.